Воскресенье, 23.09.2018, 21:23

Селяева Арина [Ученица]

СНЕГОВИКИ.

Всю зиму прожили снеговики в нашем дворе. Их было трое, целая семья. Папа, мама и малыш. Но пришла весна, и солнышко стало доставать снеговиков своими лучами. Заплакали снеговики. Что же им делать? До холодного севера далеко. Эх, если бы мы могли улететь на луну до весны! И тогда дети со всего двора слепили для них космический корабль. Обрадовались снеговики. «Спасибо вам, друзья! Мы обязательно прилетим зимой и привезем с Луны подарки к Новому году!»

Танки город разрушали,
Только мы то не видали.
Нас еще не было тогда.
И это хорошо!

КРАПИВКА И ЕЕ ДРУЗЬЯ.

Добрая зеленая фея Крапивка грустила. Скучно одной. И пошла она по свету, друзей искать. И ей повезло! Ее друзьями стали небо, море и земля. А потом они подружились со звездами. Хорошие друзья!

ЧЕТЫРЕ СОЛНЫШКА И ТУЧКА.

Жили-были четыре солнышка. Жили они очень дружно. Рано вставали и освещали землю, согревали людей и зверей. А были они добрые и веселые, часто устраивали праздники для своих деток, маленьких солнышек, солнечных зайчиков. И люди на земле радовались танцам солнечных зайчиков. Всем было хорошо.
  Но однажды из-за высоких гор появилась черная туча и утащила солнечных зайчиков к своим деткам, маленьким тучкам, чтобы они веселили их. Грустно стало на земле. Тогда самое смелое солнышко отправилось на поиски солнечных зайчиков. Опустилось оно за гору, где жила туча и сказало: « Отдавай, туча, наших деток!»
«Но они подружились с моими тучками», - сказала туча. Тогда решили туча и четыре солнца: пусть дружат тучки и солнечные зайчики, ведь людям нужны и солнечные праздники и теплые дождики, которые дарят людям тучки.

«  Сентябрь 2018  »

Библиотека Лицея №1 г. Волгореченск © 2018